Нужно ли получать новое свидетельство о праве собственности, если у меня есть старое 90-х годов?

Нет, не нужно.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу (21.12.1997 г.) настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Статья помогла? Поблагодари автора, он ведь старался
2015_04_13_12_26_00_72101 Роман Банников - юрист, основатель некоммерческого проекта ЮристПрав.RU, автор ряда статей в изданиях «Российская юстиция», «Юрист компании», «ЭЖ-юрист».

Звоните, чтобы получить бесплатную консультацию:
+7-499-93-844-26 - Москва и область
+7-812-42-56-442 - Санкт-Петербург и область
+7-800-350-23-69 доб. 352 - Любые регионы России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: